Tabelle BLM 2024
GesamtMannschaft Weiden Hof Hof Schongau
Plz.Pkt.Zif.  Plz.Pkt.Zif. Plz.Pkt.Zif. Plz.Pkt.Zif. Plz.Pkt.Zif.
1206SV Würzburg 05 III 1206
21915RSC Kempten II 21915
31824Fahrrad Heilmann Team SSV Forchheim 31824
41733TSV Gaimersheim 41733
51642WSV Bad Tölz 51642
61551TSG 08 Roth III - Team 2Rad-Müller 61551
71460TSV Chieming Triathlon 71460
81369TSV Harburg 81369
91278SG Poing Triathlon 91278
101187TV 1848 Erlangen III 101187
111096Herrieder Aquathleten 111096
129105Triathlon Augsburg 129105
138114Post SV Weilheim 138114
147123Autohaus Manz Team LTV Naabtal 147123
156132IfA Nonstop Bamberg 156132
Plz.Pkt.Zif.Mannschaft
1206SV Würzburg 05 III
120604.05.2024 Weiden
13.07.2024 Hof
14.07.2024 Hof
21.07.2024 Schongau
21915RSC Kempten II
2191504.05.2024 Weiden
13.07.2024 Hof
14.07.2024 Hof
21.07.2024 Schongau
31824Fahrrad Heilmann Team SSV Forchheim
3182404.05.2024 Weiden
13.07.2024 Hof
14.07.2024 Hof
21.07.2024 Schongau
41733TSV Gaimersheim
4173304.05.2024 Weiden
13.07.2024 Hof
14.07.2024 Hof
21.07.2024 Schongau
51642WSV Bad Tölz
5164204.05.2024 Weiden
13.07.2024 Hof
14.07.2024 Hof
21.07.2024 Schongau
61551TSG 08 Roth III - Team 2Rad-Müller
6155104.05.2024 Weiden
13.07.2024 Hof
14.07.2024 Hof
21.07.2024 Schongau
71460TSV Chieming Triathlon
7146004.05.2024 Weiden
13.07.2024 Hof
14.07.2024 Hof
21.07.2024 Schongau
81369TSV Harburg
8136904.05.2024 Weiden
13.07.2024 Hof
14.07.2024 Hof
21.07.2024 Schongau
91278SG Poing Triathlon
9127804.05.2024 Weiden
13.07.2024 Hof
14.07.2024 Hof
21.07.2024 Schongau
101187TV 1848 Erlangen III
10118704.05.2024 Weiden
13.07.2024 Hof
14.07.2024 Hof
21.07.2024 Schongau
111096Herrieder Aquathleten
11109604.05.2024 Weiden
13.07.2024 Hof
14.07.2024 Hof
21.07.2024 Schongau
129105Triathlon Augsburg
12910504.05.2024 Weiden
13.07.2024 Hof
14.07.2024 Hof
21.07.2024 Schongau
138114Post SV Weilheim
13811404.05.2024 Weiden
13.07.2024 Hof
14.07.2024 Hof
21.07.2024 Schongau
147123Autohaus Manz Team LTV Naabtal
14712304.05.2024 Weiden
13.07.2024 Hof
14.07.2024 Hof
21.07.2024 Schongau
156132IfA Nonstop Bamberg
15613204.05.2024 Weiden
13.07.2024 Hof
14.07.2024 Hof
21.07.2024 Schongau
1 Weiden 04.05.2024
Plz.Pkt.Zif.Mannschaft 1. Athlet 2. Athlet 3. Athlet 4. Athlet
1206SV Würzburg 05 III Yannis Hippe 1 BLM02 0:32:29 Niklas Frank 2 BLM04 0:32:29 Sebastian Reinhard 3 BLM03 0:32:29 Carl Sommer - BLM01 0:32:29
21915RSC Kempten II Sebastian Riedel 4 BLM22 0:33:34 Mario Müller 5 BLM24 0:33:34 Finn Sattler 6 BLM23 0:33:34 Sven Hartmann - BLM21 - DNF
31824Fahrrad Heilmann Team SSV Forchheim Ralf Gärtner 7 BLM20 0:33:41 Manuel Heilmann 8 BLM18 0:33:42 Felix Grampp 9 BLM17 0:33:42 Niklas Schmidt - BLM19 - DNF
41733TSV Gaimersheim Jan Höme 10 BLM33 0:33:41 Julian Sterner 11 BLM34 0:33:42 Daniel Seco Morales 12 BLM35 0:33:42 Florian Weihard - BLM36 0:35:04
51642WSV Bad Tölz Andreas Posch 13 BLM47 0:34:00 Michael Scheumaier 14 BLM46 0:34:00 Maximilian Kirmeier 15 BLM48 0:34:00 Maximilian Filipp - BLM45 - DNF
61551TSG 08 Roth III - Team 2Rad-Müller Philipp Christl 16 BLM10 0:34:41 Sebastian Rehm 17 BLM12 0:34:42 Luis Valentino Höra 18 BLM09 0:34:42 Luis Christian Bittner - BLM11 0:35:53
71460TSV Chieming Triathlon Joey Dohle 19 BLM07 0:34:42 Simon Manteufel 20 BLM08 0:34:42 Stefan Ehehalt 21 BLM05 0:34:43 Florian Fritzenwenger - BLM06 - DNF
81369TSV Harburg Luca Schreitmüller 22 BLM49 0:34:49 Thomas Braun 23 BLM52 0:34:49 Tobias Ullrich 24 BLM50 0:34:51 Tom Kaebel - BLM51 - DNF
91278SG Poing Triathlon Martin Brandl 25 BLM15 0:35:10 Sven Pollert 26 BLM16 0:35:10 Johannes Miggenrieder 27 BLM13 0:35:10 Bernhard Kremer - BLM14 0:35:58
101187TV 1848 Erlangen III Georg Schneider 28 BLM43 0:35:31 Oliver Remy 29 BLM41 0:35:31 Jack Kittelmann 30 BLM42 0:35:31 Benjamin Keller - BLM44 0:36:34
111096Herrieder Aquathleten Matthias Ries 31 BLM40 0:38:33 Tobias Müller 32 BLM39 0:38:33 Tobias Danzer 33 BLM37 0:38:34 Tobias Keilwerth - BLM38 - DNF
129105Triathlon Augsburg Florian Lindner 34 BLM32 0:39:00 Maximilian Mader 35 BLM31 0:39:02 Martin Schneider 36 BLM30 0:39:03 Ralf Aigner - BLM29 - DNF
138114Post SV Weilheim Johannes Haack 37 BLM58 0:39:05 Thorsten Bauer 38 BLM59 0:39:06 Andreas Feldmayer 39 BLM57 0:39:07 Bernd Stieber - BLM60 - DNF
147123Autohaus Manz Team LTV Naabtal Adrian Manz 40 BLM53 0:39:16 André Haller 41 BLM56 0:39:16 Christoph Lottner 42 BLM54 0:39:16 Simon Boyer - BLM55 - DNF
156132IfA Nonstop Bamberg Peter Dietz 43 BLM25 0:39:20 Felix Reithmeir 44 BLM26 0:39:20 Christian Habermüller 45 BLM27 0:39:20 Andreas Först - BLM28 - DNF
Plz.Pkt.Zif.Mannschaft
1 20 6 SV Würzburg 05 III
1BLM02 0:32:29 Yannis Hippe
2BLM04 0:32:29 Niklas Frank
3BLM03 0:32:29 Sebastian Reinhard
-BLM01 0:32:29 Carl Sommer
2 19 15 RSC Kempten II
4BLM22 0:33:34 Sebastian Riedel
5BLM24 0:33:34 Mario Müller
6BLM23 0:33:34 Finn Sattler
-BLM21 - DNF Sven Hartmann
3 18 24 Fahrrad Heilmann Team SSV Forchheim
7BLM20 0:33:41 Ralf Gärtner
8BLM18 0:33:42 Manuel Heilmann
9BLM17 0:33:42 Felix Grampp
-BLM19 - DNF Niklas Schmidt
4 17 33 TSV Gaimersheim
10BLM33 0:33:41 Jan Höme
11BLM34 0:33:42 Julian Sterner
12BLM35 0:33:42 Daniel Seco Morales
-BLM36 0:35:04 Florian Weihard
5 16 42 WSV Bad Tölz
13BLM47 0:34:00 Andreas Posch
14BLM46 0:34:00 Michael Scheumaier
15BLM48 0:34:00 Maximilian Kirmeier
-BLM45 - DNF Maximilian Filipp
6 15 51 TSG 08 Roth III - Team 2Rad-Müller
16BLM10 0:34:41 Philipp Christl
17BLM12 0:34:42 Sebastian Rehm
18BLM09 0:34:42 Luis Valentino Höra
-BLM11 0:35:53 Luis Christian Bittner
7 14 60 TSV Chieming Triathlon
19BLM07 0:34:42 Joey Dohle
20BLM08 0:34:42 Simon Manteufel
21BLM05 0:34:43 Stefan Ehehalt
-BLM06 - DNF Florian Fritzenwenger
8 13 69 TSV Harburg
22BLM49 0:34:49 Luca Schreitmüller
23BLM52 0:34:49 Thomas Braun
24BLM50 0:34:51 Tobias Ullrich
-BLM51 - DNF Tom Kaebel
9 12 78 SG Poing Triathlon
25BLM15 0:35:10 Martin Brandl
26BLM16 0:35:10 Sven Pollert
27BLM13 0:35:10 Johannes Miggenrieder
-BLM14 0:35:58 Bernhard Kremer
10 11 87 TV 1848 Erlangen III
28BLM43 0:35:31 Georg Schneider
29BLM41 0:35:31 Oliver Remy
30BLM42 0:35:31 Jack Kittelmann
-BLM44 0:36:34 Benjamin Keller
11 10 96 Herrieder Aquathleten
31BLM40 0:38:33 Matthias Ries
32BLM39 0:38:33 Tobias Müller
33BLM37 0:38:34 Tobias Danzer
-BLM38 - DNF Tobias Keilwerth
12 9 105 Triathlon Augsburg
34BLM32 0:39:00 Florian Lindner
35BLM31 0:39:02 Maximilian Mader
36BLM30 0:39:03 Martin Schneider
-BLM29 - DNF Ralf Aigner
13 8 114 Post SV Weilheim
37BLM58 0:39:05 Johannes Haack
38BLM59 0:39:06 Thorsten Bauer
39BLM57 0:39:07 Andreas Feldmayer
-BLM60 - DNF Bernd Stieber
14 7 123 Autohaus Manz Team LTV Naabtal
40BLM53 0:39:16 Adrian Manz
41BLM56 0:39:16 André Haller
42BLM54 0:39:16 Christoph Lottner
-BLM55 - DNF Simon Boyer
15 6 132 IfA Nonstop Bamberg
43BLM25 0:39:20 Peter Dietz
44BLM26 0:39:20 Felix Reithmeir
45BLM27 0:39:20 Christian Habermüller
-BLM28 - DNF Andreas Först
2 Hof 13.07.2024
Plz.Pkt.Zif.Mannschaft 1. Athlet 2. Athlet 3. Athlet 4. Athlet
Plz.Pkt.Zif.Mannschaft
3 Hof 14.07.2024
Plz.Pkt.Zif.Mannschaft 1. Athlet 2. Athlet 3. Athlet 4. Athlet
Plz.Pkt.Zif.Mannschaft
4 Schongau 21.07.2024
Plz.Pkt.Zif.Mannschaft 1. Athlet 2. Athlet 3. Athlet 4. Athlet
Plz.Pkt.Zif.Mannschaft